Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Здравствуйте!Мне 52года,диагноз-поясничный остеохондроз,медианная грыжа диска L5-S1,спондилез.Протокол томографии:на серии томограмм поясничного отдела позвоночника на уровнеL3-S1поясничный лордоз сглажен.Высота тел не изменена.Высота межпозвонковых дисков сглажена.На уровне L3- L4диск без изменений.На уровне L4-L5 протрузия диска 2мм.На уровнеL5-S1 медианное пролабирование диска до 5мм,с деформацией дурального мешка.Заострение передней и задней поверхности тел.Субхондральные зоны тел склерозированы.Деструктивных изменений нет.Позвоночный канал нормальных размеров.Провели лечение: иньекции мовалис,комбилипен,мидокалм,алфлутоп-75мг-20уколов,нейромедин-10уколов.Таблетки нейромедина-1месяц по 2таблетки в день,капсулы лирика-2месяца по 1капсуле на ночь.Улучшение не наступает.Болею с ноября 2009г.Лечение проходила-апрель,май,июнь 2010г.Еще к этому диагнозу есть артроз тазобедренных суставов 1-2 степени.Когда очень сильные боли-колю кетанов.Очень прошу совета,что еще можно сделать чтобы устранить боль.Доктор посоветовала привыкать жить с болью.Заранее благодарю.
Доктор посоветовала привыкать жить с болью === вот с этим не согласен. Ничего особенного у Вас нет по МРТ. У Вас на Дальнем Востоке есть прекрасные термальные и минеральные источники - Вам надо туда на регулярные курсы. И больше движений!