Консультации / Офтальмология

Влияние тадалафила на сосуды сетчатки

Здравствуйте ! У меня высокая степень миопии с осложнением на глазном дне и макулодистрофия. У меня бывают кровоизлияния в сетчатку, как говорит мой врач офтальмолог из-за повышенного внутричерепного давления и из-за истонченных сосудов сетчатки. А вопрос вот такой : Мне нужно будет принять несколько раз препарат сиалис через большой промежуток времени. Основным веществом сиалиса является тадалафил который расширяет сосуды. В противопоказаниях к сиалису нет ничего из вышеперечисленного, вроде как противопоказаний при моем диагнозе нет. Но поскольку тадалафил расширяет сосуды, может ли это расширение вызвать разрыв сосудов сетчатки, и соответственно кровоизлияние? И после расширения не будет происходить спазм сосудов сетчатки? Можно при моем диагнозе принимать сиалис? За ранее спасибо !
Здравствуйте! Для снижения проницаемости сосудов применяется препарат дицинон (этамзилат). Кроме того, 2 раза в год Вам необходимо проходить курсы консервативной терапии с целью стабилизации дистрофических изменений. Назначение препарата сиалис согласуйте с лечащим врачом.