Консультации / Проктология

Геммороидальные проблемы

Доброго времени суток. Мне 19 лет, рост 190, вес 92 кг, студент, работаю. Со здоровьем все в порядке, но в 17-18 лет начал тревожить гемморой. Работаю программистом, соответственно, веду сидячий образ жизни, люблю острую пищу, так же в 16-18 лет активно занимался спортом, связанным с высокими физическими нагрузками. О появлении данной проблемы узнал при выскакивании небольшой шишки в заднем проходе в 17 лет. Лечился суппозиториями "Красавки экстракт" - помогало, но в недавнее время (2-3 месяца назад) ситуация сильно усугубилась. При каждой дефекации происходит обильное кровотичение, боль в заднем проходе начинает усиливаться, данные суппозитории больше не помогают. Понимаю, что необходимо показаться врачу, но с моим графиком трудно найти подходящее время для своего здоровья. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь еще методы лечения (мази, свечи, диеты) и может ли данная ситуация на этой стадии купироваться без операционного вмешательства, а когда ситуацию без вмешательства не купировать?
Добрый день! Думаю Вам в любом случае нужно показаться врачу. Боль усиливается во время дефекации или появляется в конце? Не отмечаете ли Вы выпадение узлов во время стула?