Консультации / Проктология

Геммороидальный узел

Здравствуйте, я с такой проблемой к вам. В период беременности у меня выпал геммороидальный узел, мне приписывали свечи натальсид, лед прикладывать. Потому что особо во время беременности его ничем и не полечишь. Вроде боли прошли и все затихло. Потом после родов( я сама рожала) он выпал снова я почти полгода ходила в туалет со свечками глицериновыми. Но не беспокоил. Периоды если потужусь сильно или еще что то, то начинал болеть я после конца кормления уже стала применять мазь. ( троксевазин, гепотромбин) Они помогли мне. На данный момент он небольшой узелок и не беспокоит меня. Но торчит. Я его могу вправить. Мне нужно что нибудь делать с ним? Или может есть способы избавится от него?
Добрый день! В целом ничего страшного по Вашему описанию нет и это чисто эстетический дефект. Но все же рекомендую Вам показаться специалисту, чтобы не оставалось сомнений. Если Вам мешает это образование, то его можно удалить. И дальше будете жить нормально)