Консультации / Проктология

Острый геммороидальный тромбоз

Добрый день! Мне 30 лет. Недавно обратилась к врачу с такой проблемой: в районе анального отверстия заметила набухшую вену. Чувствовала небольшое жжение. Мне сказали, что это легкое восполение и поставили диагноз острый геммороидальный тромбоз. Были назначены таблетки Флебодиа 1раз в день 14 дней и капсулы проктоседил М 2 раза в день 7 дней. Врач сказал, что через 2 недели все пройдет. Две недели прошло, но вена осталась, хотя жжение исчезло и вена на ощупь стала более мягкой. Нужно ли мне опять обращаться к врачу и повторно проходить лечение? Было ли это лечение адекватным? И можете ли вы посоветовать физические упражнения для профилактики геммороя?
Для адекватного лечения острого тромбоза НГУ (наружнего геморроидального узла) приёма Флебодии 1 р\д и Проктоседила 2 р\д явно недостаточно. Теперь тромбоз организовался и консервативными мероприятиями от него не избавиться. Необходима либо тромбэктомия или иссечение всего тромбированного узла.