Консультации / Лекарственные препараты

Разведение цефтриаксона

Здравствуйте. Можно ли развести 1г цефтриаксона в меньшем количестве растворителя, чем 4 мл ?Ребенку 3 года
Здравствуйте! Как указано в официальной аннотации к препарату (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ceftriaxone~10480.htm) на сайте Видаль: Для в/м введения Содержимое флакона (1 г) растворяют в 3.6 мл воды для инъекций. После приготовления в 1 мл раствора содержится около 250 мг цефтриаксона. При необходимости можно использовать более разбавленный раствор. Уменьшать количество растворителя не рекомендуется. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся