Консультации / Педиатрия

Цефтриаксон пропорции

Добрый день, сыну год и семь, диагноз бронхит, назначили цефтриаксон. Расскажите о пропорциях, как разводить и в каких количествах колоть. Малыш весит 12 кг. Спасибо.
Из расчета дозы,с 3 недельного возраста по 50-80 мг на кг веса в сутки на 2 приема.т.е. возьмем по 50 мг на 12кг,сут.доза 600 мг на 2 приема.возьмем флакон по 0.5 г,разведем 2мл воды для разведения или лидокаина 2%.наберем в шприц 1.2 мл,поставим утром в\мышечно,точно также все сделаем и вечером.