Консультации / Педиатрия

Разведение цефтриаксона новокаином

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку 4 года приписали цефтриаксон 2 раза в день по 750 мг, разводить новокаином. Как правильно его разводить и сколько чего набирать надо в шприц?
А доктор не объяснил вообще? а при какой инфекции, по каким показаниям назначен препарат?
Увеличились лимфоузлы и высокая температура
Здравствуйте! Необходимо же к иммунологу обратиться, чтобы он обследовал ребенка и подобрал терапию. А анализ крови сдавали? ведь, если там не повышение лейкоцитов, а снижение, то вполне вероятно, что это вирусная инфекция и требуется противовирусное лечение. Меня волнует, что ребенок не обследован! Если возможность обратиться не к участковому педиатру, а к иммунологу или инфекционисту? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся