Консультации / Лекарственные препараты

Правильная дозировка и разведение Цефтриаксона

Здравствуйте,ребёнку 1.5 года,вес 11.5 кг,врач прописала уколы Цефтриаксона с лидокаином и водой для инъекций,дозировка 0.3 в рецепте,у нас ампула 2 гр Цефтриаксона как правильно развести ?сколько мл нужно Лидокаина и сколько мл воды для инъекций?и потом готовую смесь в шприц набирать 0.3 мл или уже 0.6?
Здравствуйте! Разведение водой для инъекций скорее всего написано для лидокаина, пропорция разведения зависит от того , какой концентрации у вас лидокаин, согласно инструкции по применению должен быть 1%. Сначала разводите лидокаин водой для инъекций ( если у вас другой ), затем цефтриаксон согласно инструкции по применению , далее готовую «микстуру», набираете в шприц 0,3 мл. Будьте здоровы !