Консультации / Спортивное питание

Как не наращивать объём мышц

Добрый день, Валерий! Очень рассчитываю на консультацию по питанию и режиму тренировок. Я девушка, 173/55, занимаюсь pole-fitness - основная нагрузка на руки, плечи, верх спины и пресс.. Занималась полтора года, потом бросила на год абсолютно все нагрузки, и полгода назад вновь вернулась. В начале возобновлённых занятий я весила 52, сейчас 55-56, и это явно не жир - руки увеличиваются. В общем-то, вопрос вот в чём: хотелось бы, чтобы они(руки и плечи) или остались как есть, или хотя бы не росли быстро. Что можно предпринять для этого? Тренируюсь pole-fitness 2-3 раза в неделю, не интенсивно, и + 3 часа балета в неделю,+ час растяжки, + иногда аэробная тренировка 1 час.Ем всё подряд(кроме гамбургеров и т.п.),+после тяжёлых тренировок пью протеин, иначе сильно всё болит потом( мне кажется, в моём питании маловато белка). Может быть нужно пить протеин отдельно от тренировок, чтобы мышцы не увеличивали объём? Или нужно делать побольше повторов упражнений? Я пробую всё по 3-5 раз, не более, так как очень тяжело(тренирую силовые выходы, бланши, планки).
Ваш режим тренировок действительно направлен на силу и объем мышц, так что рост закономерен. 4 кг мышц на руках, конечно, нереально. Добавьте в силовые тренировки упражнения для рук 30 повторов в быстром темпе, 45 сек перерыв между подходами. Протеиновые окна закрывайте, иначе, действительно, восстановление будет тяжелым. Желательно добавить для подсушки еще 2 часа аэробных тренировок в неделю.Рост мышц долго не продолжится в любом случае. Удачи!