Консультации / Кардиология
Как перестать бросить пить конкор
Здравствуйте. Мне 23 года. Хочу знать по какой схеме можно бросать пить конкор? Мне назначала этот препарат кардиолог несколько лет назад в связи с тахикардией - пульсом от 90-до 110 в спокойном состоянии. Неделю назад сделала узи сердца - без отклонений и кардиограмму, в описании всё хорошо, только пульс 100. Конкор я начала пить примерно месяц назад пила неделю или две по полтаблетки, потом я почитала какой страшный это препорат и его побочные и решила что он мне не нужен. После полтаблетки я пила примерно неделю четвертинку, 3 дня конкор не принимала, на 4 день пульс был 110 и решила выпить четвертинку, сегодня я вновь его не приняла. Скажите, у меня не может случится синдром отмены? Я достаточно плавно сошла с этого препарата?

Нормально сошли. Остается разобраться с причинами тахикардии, мне кажется, конкор - это лечение следствия, а не причины.