Консультации / Кардиология

Чем заменить конкор

Здравствуйте. В феврале месяце был назначен конкор кор 2,5 мг для урежения пульса. Пила месяц, сердце стало болеть, пульс 55-60, затем начались головные боли - 2 месяца. Я все это связала с конкором и бросила его пить. Через пару дней произошел скачок давления, попала на дневной стационар. Месяц конкор не пила, пульс зашкаливал до 100, появился страх, паника, перестала спать по ночам. ЭКГ в норме, нагрузочный тест ничего не выявил. Кардиолог назначила опять конкор 2,5, предуктал, грандаксин. После 1,5 месячного приема данных лекарств понизилась температура до 35,5, во всем теле слабость, похолодание конечностей, какие то мурашки, тревога Стала внимательней читать побочные действия данных лекарств. Выяснила, что данное состояние называется парастезия, встречается у конкора и подобных ему аналогов. Помогите, какое лекарство не будет снижать давление и сдерживать пульс
А зачем урежать пульс? Тахикардия не болезнь. Лечите панические атаки. Тахикардия вторична.
Врач выписала серенату и кветиапин, значит можно бросить пить конкор?
Отлично! первые два назначения прекрасны. Думаю, что бета-блокаторы не нужны. Отменяйте только постепенно.