Консультации / Гинекология

НЕТ ЦИКЛА

Здравствуйте. Последняя менструация была 15.12.13г продлилась 4 дня. Беременности нет. Результаты узи: Тело матки- контуры четкие,ровные,не деформированы.Размеры- не увеличены длинна 50 мм передний разрез 38 мм ширина 55мм объем 55,95 см кубич. миометрий однородный. фиброматозные узлы не лоцируются..М-ЭХО толщина 7,8 мм зон неоваскуляризации не обнаруженно.Полость матки не деформирована,не расширенна.Эндометрий однородный толщиной 7,8 мм соответствует фазе секреции.Шейка матки 28*20*23 мм правильной формы. контуры четкие,ровные,структура однородная Цервикальный канал расширен до 2,3 мм. Яичники: правый в типичном месте размеры 33*16*24 объем 7,03.располож фаликул периферическое. в 1 срезе более 10 шт.макс.диаметр 8мм Патологических образований не обнаруженно.Левый в типичном месте размеры 37*16*22мм объем 7,23. располож фаликул периферическое. в 1 срезе более 10 шт.макс.диаметр 5мм.Патологических образований не обнаруженно маточные трубы не лоцируются. объемных образований не не обнаруженно. Жидкоси в полости таза нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ мультифаликулярные яичники. Анализы на инфекции чистые.Врач назначил Дюфастон 2р в день по 1 табл.. после 10 дневного курса таблеток цикл так и не пришел.....Что делать? Я боюсь что мы с мужем не сможем зачать....Здравствуйте. Последняя менструация была 15.12.13г продлилась 4 дня. Беременности нет. Результаты узи: Тело матки- контуры четкие,ровные,не деформированы.Размеры- не увеличены длинна 50 мм передний разрез 38 мм ширина 55мм объем 55,95 см кубич. миометрий однородный. фиброматозные узлы не лоцируются..М-ЭХО толщина 7,8 мм зон неоваскуляризации не обнаруженно.Полость матки не деформирована,не расширенна.Эндометрий однородный толщиной 7,8 мм соответствует фазе секреции.Шейка матки 28*20*23 мм правильной формы. контуры четкие,ровные,структура однородная Цервикальный канал расширен до 2,3 мм. Яичники: правый в типичном месте размеры 33*16*24 объем 7,03.располож фаликул периферическое. в 1 срезе более 10 шт.макс.диаметр 8мм Патологических образований не обнаруженно.Левый в типичном месте размеры 37*16*22мм объем 7,23. располож фаликул периферическое. в 1 срезе более 10 шт.макс.диаметр 5мм.Патологических образований не обнаруженно маточные трубы не лоцируются. объемных образований не не обнаруженно. Жидкоси в полости таза нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ мультифаликулярные яичники. Анализы на инфекции чистые.Врач назначил Дюфастон 2р в день по 1 табл.. после 10 дневного курса таблеток цикл так и не пришел.....Что делать? Я боюсь что мы с мужем не сможем зачать....Здравствуйте. Последняя менструация была 15.12.13г продлилась 4 дня. Беременности нет. Результаты узи: Тело матки- контуры четкие,ровные,не деформированы.Размеры- не увеличены длинна 50 мм передний разрез 38 мм ширина 55мм объем 55,95 см кубич. миометрий однородный. фиброматозные узлы не лоцируются..М-ЭХО толщина 7,8 мм зон неоваскуляризации не обнаруженно.Полость матки не деформирована,не расширенна.Эндометрий однородный толщиной 7,8 мм соответствует фазе секреции.Шейка матки 28*20*23 мм правильной формы. контуры четкие,ровные,структура однородная Цервикальный канал расширен до 2,3 мм. Яичники: правый в типичном месте размеры 33*16*24 объем 7,03.располож фаликул периферическое. в 1 срезе более 10 шт.макс.диаметр 8мм Патологических образований не обнаруженно.Левый в типичном месте размеры 37*16*22мм объем 7,23. располож фаликул периферическое. в 1 срезе более 10 шт.макс.диаметр 5мм.Патологических образований не обнаруженно маточные трубы не лоцируются. объемных образований не не обнаруженно. Жидкоси в полости таза нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ мультифаликулярные яичники. Анализы на инфекции чистые.Врач назначил Дюфастон 2р в день по 1 табл.. после 10 дневного курса таблеток цикл так и не пришел.....Что делать? Я боюсь что мы с мужем не сможем зачать....Здравствуйте. Последняя менструация была 15.12.13г продлилась 4 дня. Беременности нет. Результаты узи: Тело матки- контуры четкие,ровные,не деформированы.Размеры- не увеличены длинна 50 мм передний разрез 38 мм ширина 55мм объем 55,95 см кубич. миометрий однородный. фиброматозные узлы не лоцируются..М-ЭХО толщина 7,8 мм зон неоваскуляризации не обнаруженно.Полость матки не деформирована,не расширенна.Эндометрий однородный толщиной 7,8 мм соответствует фазе секреции.Шейка матки 28*20*23 мм правильной формы. контуры четкие,ровные,структура однородная Цервикальный канал расширен до 2,3 мм. Яичники: правый в типичном месте размеры 33*16*24 объем 7,03.располож фаликул периферическое. в 1 срезе более 10 шт.макс.диаметр 8мм Патологических образований не обнаруженно.Левый в типичном месте размеры 37*16*22мм объем 7,23. располож фаликул периферическое. в 1 срезе более 10 шт.макс.диаметр 5мм.Патологических образований не обнаруженно маточные трубы не лоцируются. объемных образований не не обнаруженно. Жидкоси в полости таза нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ мультифаликулярные яичники. Анализы на инфекции чистые.Врач назначил Дюфастон 2р в день по 1 табл.. после 10 дневного курса таблеток цикл так и не пришел.....Что делать? Я боюсь что мы с мужем не сможем зачать....
Добрый день. Если анализ спермы мужа на фертильность в норме, то вам требуется выяснить проходимость маточных труб.