Консультации / Стоматология

Флюс

Здравствуйте доктор, у меня долго был пульпит : я его не лечила. Два дня назад опухла щека, вчера пошла в бесплатную стоматологию меня осмотрели, сделали снимок, сказали удалять зуб. я отказалась и ушла. потому что зуб ( это нижняя 7) разрушен только на 1/4. Так вот какой вопрос: правильно ли было отпускать человека с сильно распухшей щекой, без удаления гноя и можно ли обойтись без удаления зуба? К сожалению снимок зуба я предоставить не могу, мне его отказались выдавать на руки. Но на нем, на месте больного зуба черный шарик. Подскажите как правильно поступить.
Добрый день! Для того, чтобы понять правильность постановки диагноза и назначения плана лечения необходим осмотр и результат рентгенографии. Лечение, может быть возможно, но начинать необходимо с противовоспалительной терапии.