Консультации / Неврология

Диагноз эпилепсия ребенку

Моему ребенку 4 месяца. Поставлен диагноз симптоматическая эпилепсия после ЭЭГ. Обследование было проведено некорректно - ребенок уснул у меня на руках в вертикальном положении, после чего я перемещала ее в горизонтальное, т.е. было движение проводов. В итоге заключение ЭЭГ- пароксизмально изменен физиологический паттерн сна, регистрируется эпилептоформная активность в правой центрально-теменной области. На следующий день после ЭЭГ было назначено лечение - Депакин и Кортесин. В просьбе о повторе ЭЭГ было отказано. Припадков у ребенка нет, судорог я не наблюдаю, хотя врач в диагнозе написала импульсивные судороги. Сама врач перед постановкой диагноза видела моего ребенка всего 2 раза по пять минут. Мой вопрос: не поспешно ли был поставлен диагноз и назначено лечение? Лечение было начато, через три дня я отказалась. Могут ли эти три дня принести вред здоровью моего ребенка при отсутствии эпилепсии?
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга http://nervos.ru/video-eeg-monitoring/