Доброкачественная эпилепсия

анонимно, женщина, 5 лет
Здравствуйте. Лечится ли доброкачественная эпилепсия? Ребенку 5 лет, приступы начались через день либо каждый день, один раз в сутки, около 10 часов вечера, когда ребенок ложится спать. Приступ проявляется так: потери сознания нет, начинается слюноотделение, ребенок при этом как бы что то жуёт или причмокиванием, потом рвота и все сразу проходит, длится по времени минуту или даже меньше.

Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Для начала нужно удостовериться в диагнозе, обратитесь к эпилептологу очно. Доброкачественные эпилепсии проходят самостоятельно, важно не спутать их с другими формами.