Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здраствуйте, Наталия Владимировна. Моей доченьки 5 месяцев, с первого дня мучаемся с животиком, где-то с месяца сама не какает ( очень редко, пару раз в месяц) стул жидкий, зеленый со слизью, помогаю ватной палочкой, два раза в день утром и вечером, живот вздутый после каждого кормления, ( смешенное вскармливание, днем нутрилон, ночью на груди) во время кормления аж "тарахтит" в животике. Я бы ждала самостоятельного стула, но ребенок беспокоиться, краснеет, ножки выпрямляеет не согнуть, как "деревянная" и плачет. В 3 месяца сдали кал на дисбактериоз. 1Патогенные микробы семейства кишечных - отсутствуют, 2Общее количество кишечной палочки- 260млн-г, 3Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами- 40процентов, 4Лактозонегативные- отсутствуют, 5Гемолизирующая кишечная палочка- отсутствует, 6Кокковые формы в общей сумме микробов- 9процентов, 7процент гемолизирующего стафилококка по отношению ко всем кокковым формам- отсутствуют, 8Микробы рода Протея- отсутствуют, 9Микробы рода кандида- отсутствуют, 10Бифидобактерии- 10в минус7, 11Лактобактерии- 10 в минус 6. Пропили: биоспорин , бифидумбактерин, биогая, мамалак, от газов- эспумизан, инфакол. Ничего не поменялось! Пробовали пить бебинорм, лацидофил- ребенка после него пучит! Помогите пожалуйста, в чем причина, почему не помогает лечение, может причина в чем- то другом? Куда обратиться? Какие анализы сдать?
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы, попробуйте переййти на безмолочную смесь и отменить молоко и молочные продукты в рационе мамы на 3 недели. Добавьте желчегонные средства в комплекс мероприятий в возрастной дозе под контролем доктора.