Консультации / Эндокринология

Ком в горле,давит на глотку

30 лет назад был диффузнотоксический тиреотоксикоз.3 года принимала меркозолил ,все прошло. И вот теперь началась мерцательная аритмия очень часто и пароксизмы пульс по ЭКГ до180 уд. Снимали амиадороном и принимала регулярно-реультат гипотериоз. ТТГ--9мМЕ/л Назначили левтероксин 0,25 ,затем 0,5. ТТГ периодически скачет от 0,5 до 6,1.С кардиологами решили проблему с аритмией.Самое главное сейчас меня беспокоит в течение 1года ком в горле.Болей нет ,давит все время,дышать и принимать пищу не мешает, но все сильнее и сильнее интенсивность сдавления.Что делать?К кому обратиться?УЗИ--расположен типично ровные четкие контуры.Перешек утолщен до8мм. Объе ткани 18.5см.куб. железистая ткань ср.эхогенности,не однородной структуры,эластичность снижена,очаговых образований нет,Регионарные л/узлы не увеличены,без патологич. изменений.
Добрый день! Вам необходимо обратится к Эндокринологу пройти обследования Только после этого можно говорить о рекомендациях. с уважением Максимова М.П.