Консультации / Отоларингология

Стекает сблизь в горло давление в ухе

Добрый день.Возможно вы мне поможете с моим вопросом:Ситуация такова, что 2-3 года назад стала образовываться слизь в глотке, также в ухе что то как пульсирует или болит(я им не слышу было удаление невреномы слухового нерва 15 лет назад.Иногда бывают такие приступы, что очень сильно давит в районе уха, также не могу отхаркивать, бывает рвотный рефлекс.Делал МРТ новообразований вроде сказали нет, перед этим делал КТ пазух носа, сказали справа есть маленькие кистообразования, но не критичны и на контрольном МРТ их не видно, есть искривление носовой перегородки, но опять же ЛОР говорит что от этого быть не может.Ставят постназальный синдром и хронический ринофарингит, хотя нос у меня дышит прекрасно. Перепробовал много препаратов изофра, авамис, ринофлуимуцил, пил даже вобэнзим и т.д. ничего не помогает.Посоветуете какие мне действия предпринять, к кому обратиться? P/S: Очень сил но мучаюсь особенно когда иду по улице и сырая погода с ветром постоянно харкаюсь и ни легче.
Здравствуйте, мое заочное мнение, что у Вас хронический вазомоторный нейровегетативный ринит и искривление носовой перегородки, в следствие чего появляются выше перечисленные жалобы. Возможно из- за это дисфункция слуховой трубы сопровождающееся чувством давления в ухе.
Иван Александрович, что можно предпринять, какие то анализы сдать что то принимать чтобы облегчить состояние
Вам необходима консультация грамотного оперирующего оториноларинголога. Решить вопрос об оперативном лечении и его объеме. К- ция сурдолога. попробуйте мометазона фуроата (дезринит, назонекс, момат рино) по 2 спрея в каждую половину носа 2-3 раза в день.