Консультации / Ревматология

Помогите

Здравствуйте! Уже 11 месяцев я мечтаю вылечиться от реактивного артрита, мне 20 лет. Все началось с того, что опух и покраснел мизинец на пальце ноги, воспалился сустав , сразу обратилась к врачу, так я побывала у терапевта-хирурга-травматолога-ревматолога-гинеколога. НАзначили мне антибиотики и противовоспалительные. Мне не помогло, заболел коленный сустав. ДАльше дело только ухудшалось, я прошла всевозможные обследования , в том числе ПЦР на уриоплазмоз и хламидии, делала снимки, УЗИ, сдала анализы на диагностику аутоиммунных заболеваний - здорова, а суставы болят, при чем меняются: колено-голеностопный. Только все время СОЭ гораздо выше нормы и С реактивный белок. Анализы сдаю постоянно, это как хобби стало. За это время я попробовала (по назначениям, разумеется) разные курсы антибиотиков, гормоны, с не большими перерывами принимаю противовосполительные разных названий и производителей, пообщалась с врачами разными: от терапевта в местной больнице до профессора ревматологии, якобы лучшего в стране, так же 3 раза делали пункции и вводили лекарство в сустав, успела 2 раза полежать в больнице. И знаете, мне помогло, меня выписали из больницы в декабре, не могу сказать , что я была здорова в тот момент, но мне становилось легче и я это чувствовала, даже перестала пить диклофинаки-немисилы. В уже представляла, как здорово буду весной кататься на новом велосипеде и искать впечатления по всему миру. Как три дня назад колено ужасно заболело, опять эта жуткая боль!! Я уже не знаю, что делать и никто не знает. Врачи мне так открыто и говорят. Опять мне колят антибиотики, опять немисил. Только эта боль гораздо сильнее, я не могу идти толком. ДАже противовоспалительные не спасают. На днях какая-то жуткая сыпь на ногах появилась и на локтевом суставе, очень страшно, у меня никогда такого не было. Подозреваю, что может аллергия на мазь или диклофенак,Очень боюсь, что это проявление чего-то более серьезного. Я уже теряю все силы в борьбе с этой болезнью( Помогите пожалуйста! Может есть новые способы борьбы с артритом? Может есть центры, в которых это делают успешно?
Здравствуйте! Да, к сожалению, такое бывает. Могу только посоветовать институт ревматологии.