Консультации / Пульмонология

Консультация специалиста

Доброго дня! Помогите, пожалуйста. Моему отцу 73 года. С недавнего времени у него начались приступы удушья. Все анализы в норме, флюорографии и рентгены тоже в норме. Лежал в пульмонологической специализированной клинике, прошел лечение. Выполнял все процедуры и рекомендации, принимал и продолжает принимать лекарственные препараты. По большому счету, после выписки ничего не изменилось. Приступы продолжают одолевать. В прошлом году бросил курить, но бросал постепенно, сводя потребление сигарет к минимуму. Может это тоже как-то связано с этим заболеванием? В общем, диагноза нет. Врачи отмахиваются, сетуя на возраст. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Заранее Вам благодарна. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте. Для того, чтобы что-то советовать, мне необходимо знать следующее: сколько лет курил Ваш отец и сколько сигарет (папирос) в день выкуривал; отмечал ли он одышку при ходьбе, когда курил; если он лежал в клинике, должны быть результаты исследования функции внешнего дыхания (спирография).