Консультации / Педиатрия

Не можем найти причину покраснения глаз у ребенка

Добрый день. Уже 2 месяца лечим красные глазки у ребенка (1год). Ставили диагноз "вирусный конъюнктивит". В итоге сейчас сдали мазок из глаза - все в норме. Сдали клинический анализ крови. Там повышены лейкоциты - 13,4. Есть лейкоцитарная формула - э6п1с20м4л69. Пожалуйста, помогите расшифровать этот анализ. Что это может быть такое? К врачу попадем только через неделю. Заранее огромное спасибо.
Добрый день! А посев и не покажет вирусы, он высеивает только бактерии. Поэтому если конъюнктивит вирусный или аллергический, то ничего и не высеется. Лейкоциты тут не повышены, норма у детей 1-2 лет - до 17 лейкоцитов. Но на верхней границе эозинофиллы, что может говорить об аллергической причине. В таких случаях обычно назначают Офтальмоферон и дексаметазон капать в глаза, внутрь - антигистаминное средство (зиртек, кларитин) и продолжают наблюдать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.