Консультации / Педиатрия

Красные глаза у ребёнка 3 - лет

У ребёнка красная капеллярная сетка в глазах уже 2 недели(у мамы такая же ситуация с глазами)боли нет, из глаз ничего не выделяеться. Находимся сейчас за границей и нет возможности обратиться к врачу, все возможные средства которые были в аптечке испробовали(капли: тобрадекс,виаль, промывали фурацилином, ципрофарм)ничего не помогло. Насколько это опасно для зрения и что мы должны предпринять в такой ситуации?
Не совсем понимаю какая сетка. Если склеры это одно, если сам глаз, то другое
я имела ввиду склеры.