Консультации / Офтальмология

Слезятся глаза у ребёнка после просмотра теоевищора

Добрый день! Ребёнку сейчас 5 лет, с сентября месяца 2016 года у девочки стали слезится глаза при просмотре телевизора, даже 10 мин просмотра вызывает дискомфорт. Началось это после того, как поставили инактивированную прививку от полимелиоллита, на следующий день поднялась температура 37,5, которая держалась 2 дня и появилось слезоточивость. Через месяц пошли к офтальмологу, зрение в норме, посмотрели глаз на аппарате, поставили аллергический коньюктивит . Выписали офтальмофероон и офтан дексаметазон, зиртек- пролечились. Но сама проблема не ушла- глаза слезятся и только на телевизор. Второй поход к офтальмологу был в январе этого года, опять проверили зрение, опять красная конъюнктива, врач говорит, что аллергический конъюнктивит, назначила ликрин. И рекомендации смотреть телевизор не больше 30 мин, но больше мы и не смотрим. Хотя раньше ребёнок в день стабильно смотрел по 1 часу мультфильмы( никогда не злоупотребляли телевизором). Меня беспокоит, что у ребёнка слезоточивость, это же не вариант нормы. Переживаю, насколько это серьёзно и что с этим делать, какие обследования сделать?
Здравствуйте! Слезотечения не должно быть. Это не вариант нормы, Вы абсолютно правы. Ребенка нужно осмотреть - провести полный осмотр с определением остроты зрения, рефракции на высоте циклоплегии, бинокулярных функции. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства еще раз или приезжайте к нашим специалистам.