Консультации / Хирургия

Пневмоторакс левого легкого

Здравствуйте! мне 54 года, у меня был туберкулез легких я его залечил и меня сняли с туберкулезного учета, но недавно у меня случился пневмоторакс левого легкого, два месяца я ездил по больницам и врачам, искал от чего у меня одышка, и болела вся левая половина грудь и рука, но сделав СКТ, мне сказали мою болезнь, и вот я лежу в больницы с двумя трубками в левом боку, легкое расправилось все нормально, дышу стало нормально, но вот воздух в одну бутылочку поступает постоянно, при каждом движении, при кашле когда ложусь поворачиваюсь и тд, врач говорит что нужно время, что бы дырка затянулась, оперировать он говорит нельзя ну то есть был туберкулез, остаточные от туберкулеза в общем говорит нет смысла, скажите мне кажется что эта дырка не зарастет, уж так сильно идет воздух при каждом движение, и что делать если в воздух та и будит поступать вовнутрь Спасибо..
Здравствуйте. Не знаю всю ситуацию в подробностях, но никакой воздух не должен "подсасываться" в плевральную полость. Когда удалили трубки, кожный разрезы на этих местах должны быть герметично зашиты, чтобы исключить попадание воздуха. Тем более если на контрольном снимке легкое расправилось. Поговорите более подробно об этом с лечащим врачом. Здоровья Вам.