Консультации / Пульмонология

Признаки объемного образования левого легкого пневмогидроторакс буллезная болезнь

Моему отцу 84 года. Больше года был кашель,одышка , на флюрографич. Обследовании обнаружили пневмоторакс левого легкого. 20 Июня этого года произведено дренирование по бюлау слева. На 7-8 сутки появилась температура до 38,5 градуса, на снимке -правостороняя пневмония,а в левом легком появилась жидкость была проведена антибакт. Терапия. 10 Июля была проведена кт органов грудной клетки, вот результаты: форма грудной клетки обычная. В s10 левого легкого определяется объемное образование 79х36х46 мм плотностью до 35-45hu, с четкими, ровными контурами. В грудной клетке слева оределяется воздух и уровень свободной жидкости 350 мл. Доли левого легкого колабированы. В обоих легких определяются буллезные расширения. Сосудистый рисунок не изменен. Трахея без особенностей. Бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы.Средостение смещено вправо. Камеры сердца нормальных размеров. Грудной отдел аорты не изменен. Лимфатические узлы средостения не увеличены. Мягкие ткани, костные структуры грудной клетки не изменены. Заключение: кт -признаки объмного образования s10 левого легкого. Левосторонний пневмогидроторакс. Диффузный пневмосклероз.Буллезная болезнь. Его направили на консультацию в онкодиспансер воронежа,это 360 км расстояние, он говорит ,что я не смогу туда доехать. Как быть? Возможно ли провести лечение дома? Сейчас у него утром температура нормальная, а вечером 37,1-37,4, кашель , одышка. Можно ли применять препарат асд-2
Еще раз здравствуйте. На все основные вопросы я уже ответила. Препарат АСД-2 предназначался для ветеринарной практики. Думаю, что использование его у человека не корректно. Этого препарата нет ни в одном справочнике лекарственных средств.