Консультации / Пульмонология

Нужно ли делать КТ легких

Добрый день, Ольга Вольдемаровна! У сына случился внезапно спонтанный пневмоторакс, левое легкое "сдулось" полностью. Причем случилось это утром, после сна. Отработав день с болью в груди, он был доставлен в больницу. Предварительный диагноз: буллезная эмфизема легких. В больнице пролежал 10 дней, вроде бы легкое расправилось. Но спустя месяц начали появляться иногда боли в области этого же легкого. Участкового пульмонолога у нас нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать КТ легкого или сначала искать врача-специалиста?
Здравствуйте. КТ надо сделать обязательно, любой специалист без этого исследования не сможет дать правильных рекомендаций.