Консультации / Кардиология

Нарушения сердечного ритма

Здравствуйте! Мне 24 года, студентка. В течение 5 месяцев начали беспокоить перебои в работе сердца, которые иногда ощущаются как толчок. Не связанные с физической нагрузкой и возникающие произвольно в разное время суток. Также отмечается тахикардия 90 и более, которая также варьирует в течение дня, сильное головокружение, небольшой комок в горле, больше слева, снижение работоспособности в связи с этим. 2 месяца назад сдала анализы крови, которые в норме. На узи все N, ЭКГ: неполная блокада правой ножки п.Гиса, суточное мониторирование: 18 предсердных экстрасистол, 1 желудочковая, пароксизмов нет, ночное урежение до 47 в', при подъеме на 3 этаж 150 в', средний днем 86 в'. Щитовидная железа в N, обострений заболеваний ЖКТ нет, РЭГ: Гипертонический тип кривой с явлениями вазоспазма, что обусловливает снижение пульсового кровенаполнения в каротидном бассейне больше слева, в вертебральном бассейне слева, с выраженной ассиметрией (S<D) . При повороте головы вправо,особенно влево,наклоне назад отмечается выраженное снижение пульсового кровенаполнения. По ходу левой позвоночной артерии отмечается выраженное вертеброгенное влияние на церебральную гемодинамику. Функциональная проба снижена в 2 раза (амплитуда систолической волны). Невролог: ВСД по гипотоническому типу. Принимала: магнерот- не помог. Церебролизин, актовегин- немного лучше. Подскажите, пожалуйта, что еще необходимо пройти для дальнейшей тактики лечения.
"Перестать беспокоиться и начать жить" (с) У вас нет сердечно-сосудистых заболеваний. Единственное, что вам нужно - нормализация образа жизни.