Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте, Павел Андреевич! недавно решил пройти обследование и сдать анализы. Выявили гепатит С. После сдал массу анализов для полного понимания, что у меня. Билирубин общий 38,5 мкМ/л; билирубин прямой 6,3 мкМ/л; АлАт 189 Е/л; АсАт 94 Е/л; щел. фосфатаза 66. Генотип 3. Вирусная нагрузка 1,4 х 10 в 5 степени МЕ /1мл. Узи: печень в размерах увеличена, толщина прав. доли 125мм, лев. 67мм, эхогенность повышена, звукопроводимость в дистальных отделах снижена, контур диафрагмы прослеживается, структура однородная, сосудистый рисунок незначительно обеднён, воротная вена 13мм(верхняя граница нормы), признаков перипортального фиброза не выявлено, холедок 4мм, внутрипечёночные желчные протоки не расширены. Последние полгода я мучился с болями в спине, мне кололи кетонал, диклофенак, дипроспан, пил много разных обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Я так понимаю, это очень сильно повлияло на показатели результатов анализов. Подскажите, пожалуйста, можно ли определить как долго во мне этот вирус, если да, то хотя бы какое приблизительно время? Просто я не могу даже предположить где бы я мог заразиться. И ещё один вопрос - есть ли необходимость с такими показателями начинать противовирусную терапию дорогими препаратами как Пегасис и Рибавирин, или можно обойтись и более дешёвыми аналогами? Заранее благодарен!!!
Здравствуйте! Как долго нельзя. Терапия показана, выбор препаратов зависит от Вашей платежеспособности, эффективны будут и те и те, однако для более лучших результатов и минимизации побочных эффектов лучше использовать пегилированные интерфероны под строгим контролем врача. С ув., Александров П.А.