Консультации / Отоларингология

Кисты палипы

Здравствуйте. Меня зовут Елена мне 56лет. Я начала принимать лечение БФР (диагноз базалиома). Была бородавка на носу, где касаются очки с правой стороны, взяли на цитологию, и вот результат- базалиома. А теперь о том, что я прошла МРТ-исследование и результат показал:Отмечаются субатрофические изменения коры лобной и височной и теменной долей с обеих сторон. Пневматизация придаточных пазух носа изменена.Отмечаются воспалительная гиперплазия слизистой обеих верхнечелюстных пазух, левой лобной пазухи и ячеек решетчатой кости. В левой верхнечелюстной,основной и в левой лобной пазухах определяются образования(кисты, полипы?)размерами до 18,3х6,3мм. Носовая перегородка искривлена вправо. А теперь вопрос: Палипы и кисты не могут быть с той же серии болезни, что и барадавка на носу? А то пока я буду лечить базалиому, могу упустить палипы. Заранее спасибо
Здравствуйте! Для подтверждения патологии пазух нужно сделать КТ придаточных пазух носа, т.к. МРТ не информативно в данном случае. Кисты и полипы пазух не связаны с базалиомой носа.