Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 27 лет, 7 лет мне врачи ставят диагноз вторичное бесплодие. Обследовалась у разных врачей, Сначало у меня было непроходимость маточных труб, сделали лапораскопию после чего проходимы левая, а на правой палип. спустя 3 года у меня находят кисту на яичниках, сделали операцию. Потом я обследовалась у врача, и он выявил что у меня нет овуляции, фоликул созревает но не выходит, прописывал таблетки клостилбегит первый месяц по 2 таблетки в течении 5 дней, на второй месяц по три таблетки 5 дней. После таблеток нарушился цикл, восстанавливался в течении трех месяцев. В итоге врач дал мне напрвление на ЭКО. Подскажите что мне делать и как быть в такой ситуации. На ЭКО не очень хочется. Сдавала кровь на гормоны все в норме. Спасибо.
Добрый день. В данной ситуации оптимальным вариантом будет проведение ЭКО.