Консультации / Гинекология

Частое мочеиспускание после родов причина для беспокойства?

Здравствуйте!После 2 родов (1,6 дочке,разрывов,и разрезов не было,роды за 2,5 часа от отхождения вод.) заметила что стала ходить в туалет слишком часто, при условии что пью не столь много воды за сутки!интервалы между мочеиспусканием бывают короткими с разницей в 15-20 минут.При этом сам процесс безболезненный!Объем по моим меркам бывает как нормой так и ниже нормы,а еще после опорожнения МП,могут сразу возникнуть" типа" позывы,но при этом не происходит самого процесса),и повторюсь это безболезненно,если сравнивать с циститом.Почки не беспокоят!Скажите к какому врачу обратится и может ли это быть последствием после родов?
Здравствуйте. Прежде всего нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи, если будут отклонения, то обратиться к урологу. Необходимо вести дневник мочеиспусканий, количество выпитого и выделеного, для того чтобы врач видил точное количество мочеиспусканий за сутки.