Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Добрый день, мне 22 года, есть ребенок, ему 2 с половиной года, узнав о новой беременности решили сделать аборт,( аборт был первый, выкидышей также не было, последняя менструация была 05.12 ), обратилась к гинекологу, срок был 6 недель , тело матки увеличено до 5 недель, остановились на медикаментозном аборте. 30.01 приняла 3 таблетки мифепристона, а 01.02 в 12 часов и 15 часов по 2 таблетки миролюта, как и было назначено врачом, выделения были сначала интенсивные в течении нескольких часов, затем уменьшились но продолжались около 10-12 дней. НО Контрольное УЗИ выявило, что полость матки щелевидно расширена до 2 мм - в верхнем сегменте неровное включенте повышенной эхогенности 8- мм с признаками кровотока - формируется децедуальный полип? остатки?( под вопросом) . (Выделения на тот момент были мажущие) Врач не стал торопиться с ваакум-аспирацией, решил дождаться менструального цикла, и назначил дюфастон по 1 таб 2 раза в день, 10 дней( принимала с 14.02), и контроль УЗИ ОМТ на 5-7 день мен. цикла. Срок приема таблеток заканчивается, но месячных нет, есть лишь нерегулярные скудные выделения коричневого цвета,( чаще всего после небольших физ. нагрузок) которые НЕ сопровождаются болями, неприятного запаха также нет, чувствую себя хорошо,температура в норме и не поднималась. С чем может быть связано коричневые выделения? Опасно ли это? когда должен начаться мен. цикл, нужно просто подождать или срочно обратиться к гинекологу? Заранее огромное спасибо, с уважением....
Добрый день. Вам надо пройти контрольное УЗИ. Если выявиться патология полости матки, то показано инструментальное внутриматочное вмешательство с антибактериальной терапией.