Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребёнка 3.5 мес

Здравствуйте! Подскажите куда обратиться и что делать!Моей девочке 3.5 мес.она ИВ на ГВ была до 2-х мес.еле дотянула фито чаями, грустно.так вот кода начали кормить смесью она 4 дня ходила в туалет 2 раза в день каки красивые мягкие жёлтые, но потом она перестала ходить сама в туалет. Снова начались колики, ножки поджимает, тужится до красна и капризничает.меняли смеь и не одну по правилам.но всё не идёт. плачет и всё тоже самое как выше описывала. Ходим при помощи трубочки или свечки, каки не сухие мягкие как густая сметана с небольшой примесью слизи в начале.А сейчас нашли смесь НАН КОМФОРТ. коликов нет не плачет, но всё равно не какает сама и в кале стало ещё больше слизи, густой слизи, кал как живательная резинка тянется.Наш педиатор назначила ПРИМАДОФИЛУС ДЕТСКИЙ 1 раз в день по пол чайной ложки. принимаем второй день из результата, кале уже меньше слизи но пока не какает сама.сделали только общий анализ кала ,в нашей поликл. ни чего больше не делают.обнаружено большое кол-во слизи Водичку даю,в день выпивает 200 мл. точно.я очень переживаю у нас так уже почти 2 мес.посеветуйте что делать какие анализы ещё сдать??? и что это почему так????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Здравствуйте. Примадофилус- хороший препарат, но закрепляет. Обсудите с доктором замену его на дюфалак или хилак-форте+ галстена в возрастной дозе. Лучше брать смесь с пробиотиками и обсудите с доктором введние в рацион кабачка ( но в адекватной дозе начинать с 5 мл, постепенно увеличивая дозу). Могут омочь и фиточаи при коликах. а также боботик или плантекс.