Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает 5,5 месяцев

Здравствуйте ! Моей дочке 5,5 месяцев , родились недоношенными в 34 недели , вес при рождении 2 кг . На данный момент весим 5800 , находимся на ГВ . Плохо набираем вес . Пробовала давать смесь , но ребенок её не ест .Начала давать овощное и фруктовое пюре . Скажите как можно повысить аппетит у ребенка . Спасибо .
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, у детей бывают различные заболевания органов пищеварения ( и не только), которые могут быть причиной снижения аппетита. Поэтому ребенка нужно обследовать, установить причину и тогда уже разработать план помощи. Если все в порядке, доктор может назначить Элькар для стимуляции аппетита и обменных процессов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся