Консультации / Педиатрия

5 Мнсяцев дочке очень плохо кушает отказывается от еды

С 4х месяцев дочка стала плохо кушать набрали за последний месяц 300 грамм. Смеси плюёт ,каши тоже а пюрешки вообще языком выплёвывает. Кушаем хорошо творожок но его даю один раз 50 грамм в день . Манку пробывала ест но её много тоже нельзя не знаю что делать чем кормить дочь. Наш педиатр говорит кормить через силу а она всё плюёт. Что делать может что то для аппетита пропить ей.
Здравствуйте! Творог можно давать ребенку не раньше 10 месяцев, система ЖКТ у малышей до года не совершенна и творог тяжелый продукт для усваивания. Если ребенок на ГВ, прикорм можно вводить с 4-5 месяцев, начиная с овощного пюре, далле - фруктовое пюре, в 6 месяцев можно вводить каши, в 7 мясо курицы, кролика, индейки, хлеб, в 8 месяцев йогурты, печенье, с 9 месяцев можно добавить говядину, телятину, в 10 - творог, после года можно вводить рыбу и яйцо. Если ребенок на ИВ. прикорм можно начать раньше, с 4 месяцев, вводить все продукты по тому же графику, что и на ГВ. Ваша основная задача - кормить малышку, даже если она сопротивляется, пробуйте другой прикорм. Ребенок должен расти, если она не будет есть, будет отставать в развитии.