Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 4 пястной кости левой руки

Здравствуйте! 26 января "произошел" удар на мою руку.В следствие чего рука опухла и посинела.Думала просто ушиб.Спустя 4 дня обратилась в травмпункт.Рентген показал отломчатый перелом 4 пястной кости.Там же травматолог вытянул палец и наложил гипс.Сказал пить кальций Д3 и 2-3 недели не снимать гипс. Я естественно через 3 недели сняла сама гипс.К хИрургу так и не попала, так как дети заболели ветрянкой. В общем после снятия гипса рука будто чужая..сильного отека нет..В гипсе были три пальца - средний, безымяный, мизинец. Кроме безымянного палца при снибании другие пальцы не болят. Вот безымяный палец, когда сгинаю, то его будто держит нижний сустав, и он до конца не сгинается, он же отекший. Хотела задать вопросы. 1.не рано ли я сняла гипс (3нед.т.сняла вчера); 2.почему безымяный палец "неслушается" меня, если так и должно быть, то когда должен пройти отек?; 3. Должна ли максимально нагружать эту руку или требуется покой? 4. Продолжать ли делать упражнения в воде? 5. Нужно ли сделать контрольный снимок? Спасибо заранее за ответы. Снимки прилагаются. 1 снимок - до вытягивания пальца. 2 снимок - после наложения гипса. Извините, снимки не добавляются. Травмотолог посмотрев на снимок в гипсе, сказал тогда что отломки идеально встали на свои места.
Здравствуйте ! Вот так всегда бывает, когда люди занимаются самолечением. Кто Вам разрешил самостоятельно снимать гипс? Почему не выполняете рекомендации врача? Если отломки стояли идеально, то через 3 недели вы легко могли сдвинуть эти отломки. Такие переломы срастаются 5-6 нед, а вы снимаете гипс через 3. Обратитесь к врачу, сделайте контрольный снимок, дальше слушайте лечащего врача