Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5 пястной кости со смещением

Здравствуйте.Мне 18 лет, 2 Месяца назад в результате удара у меня произошел перелом 5 пястной кости со смещением на левой руке(это было утром). Рука довольно сильно опухла, и к вечеру я поехал в травмпункт. По ренгену кость сломалась около сустава и как бы вывернуло.Там мне наложили гипс, в котором мизинец был параллельно кисти , а не перпендикулярно. Никакой репозиции мне не делали, сказали что надо подождать до спадения отека. Через неделю пришел к доктору, но репозиции так и не сделали. Так я проходил в гипсе 5,5 недель. Когда мне сняли гипс, на месте перелома образовалась твердая шишка на фронтальной стороне ладони. Также По сравнению с правой рукой чуть чуть ограничено разгибание и отведение мизинца в сторону (в кулак сжимается полностью). Посоветуйте пожалуйста, какими путями можно от шишки избавиться, и полностью восстановить амплитуду движения? Прикрепляю фото
К вопросу приложено фото
Это костная мозоль. Избавляться от нее нет смысла, придется смириться, если не хотите больших проблем. В случае Вашего не согласия, обращайтесь к травматологам.