Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих средней фаланги мизинца

Добрый день! У меня был вывих средней фаланги мизинца на левой руке около 2-х месяцев назад. Сразу обратился в травмпункт, наложили гипс. Но в силу нежелания пропускать тренировки, гипс снял сам сразу же, тем более что палец не очень болел. Спустя 2 недели палец болеть практически совсем перестал, но палец не разгибался до конца, и был более толстым по сравнению с нормальным пальцем, я обратился к хирургу. Прописали мобилизацию пальца на 3 недели, МЛТ 10 процедур, мазь, после всего потихоньку разрабатывать. Всё честно выполнил, хотя тренировки не пропускал, и если тревожил палец, то не значительно. Опухоль вроде бы немного прошла, начал разрабатывать палец, было больно. Сейчас палец сгибается с болью и не до конца. Но главное он не разгибается на 180°. До полного разгиба не хватает градусов 30-40. Это нормально? и что порекомендуете делать?
Здравствуйте ! Вам нужно обратиться к реабилитационный центр и получить квалифицированную Реабилитацию для таких травм, и чем скорее , тем лучше, после таких травм пальцы достаточно трудно восстанавливаются.