Консультации / Неврология

По УЗИ: Вентрикуломегалия-ребенку 3мес., прописали Кавинтон, можно ли давать????

Делали нейросонографию в 1мес.-никаких патологий не выявлено, в 3мес.нам ставят Вентикуломегалию, результаты УЗИ:(Межполушарная щель в средней трети 2 мм, жидкостное содержимое в подобол.пространстве 1,5мм, передние рога боковых желудочков:справа и слева по 7мм, Высота БЖ справа и слева по 5мм, 3й желудочек 4,5мм ,Задние рога не расширены, кисты не визуал.,Сосудистые сплетения без особенностей,патологических образований в паренхеме не визуал.,расположение структур срединное,борозды и извилины по возрасту). Ребенок хорошо кушает,спит, наберает в весе. 0мес: 3390кг, ОГ=35см, ОГр.=33см; 1мес: 4500кг, ОГ=37см., ОГр=37см; 2мес: 5500кг, ОГ=39см, ОГр=40см; 3мес: 6500кг, ОГ=40см, ОГр=41см. Нам прописали Кавинтон по 1/4 3р.д в инструкции сказано что детям до 18лет его давать нельзя! Как нам быть? нужен ли он нам? ребенок родился в срок,от второй беременности,вторых родов, роды протекали без осложнений как и сама беременность
Не могу быть полностью уверен в особой необходимости использования данной терапии. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/