Консультации / Эндокринология

Гиперкальцемия

здравствуйте! Мне 48 лет. Женщина. В октябре-ноябре месяц принимала цитрат кальция (доза кальция 1000 мг/сут.) через две недели после окончания приема этого препарата появилось жжение в горле. Стали лечить фарингит. По назначению врача принимала очень много антибиотиков( амоксициллин, азитромицин, левофлоксацин), одновременно поочереди раствор люголя, гексорал, тантум-верде, биопарокс, полоскание фурацилином постоянно и др. Улучшения не было. Одновременно принимала селмевит по 2 таб. в день. Лор назначил 3 укола хлористого кальция.Пила много молока( раньше молоко употребляла очень редко).Перестала лечить фарингит - краснота прошла. Но чувство жжения в горле так и осталось и появилось в груди ближе к горлу. При чем усиливалось в то время, когда я находилась на работе, особенно сильное жжение в те дни, когда много уроков. Других симптомов нет, кроме депрессии из- за того, что не знаю, что это может быть. Ответьте, пожалуйста, возможно была передозировка кальция и что с этим делать? Могла ли гиперкальцемия, если это она, повлиять на щитовидную железу? Работаю учителем. Анализы сдавала: биохимический и клинический - только кровь. Но врач о каких - либо изменениях в анализах ничего не сказала. Других симптомов нет.
Добрый день! проверим щитовидную железу: УЗИ, гормоны, калий, кальций, паратгормон и кольцитонин и нужно посмотреть сданные анализы. Для чего был назначен препарат? Нужно разбираться. Не предпринимайте пока новых методов лечения, кроме дезинтоксикации: достаточное количество воды, витаминов, сбалансированное питание, следите за стулом и на прием.