Консультации / Кардиология

Диагноз

Здравствуйте. Мне 25 лет. Некоторое время назад у меня начались непонятные боли в сердце. Врожденных и приобретенных патологий сердца не было. Боль колющая, царапающая, тянущая появляется при резких движениях, наклонах, при растяжке грудных мышц по утрам. Болит не сильно, но все же неприятно. Бывает возникает в состоянии покоя, длится недолго, буквально несколько секунд, во время физической нагрузки непонятным образом исчезает. Проверял на стенокардию , бегал 3 км, боль не возникала. Я обратился к кардиологу, сделали экг, врач диагностировал ибс на фоне повышеной вязкости крови. У меня есть основания не доверять этому врачу. Могу ли я попросить вас посмотреть на результат этого снимка экг? Действительно ли это ибс? Я прикрепил изображение. Заранее спасибо с уважением, александр
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ЭКГ нормальная. ИБС по такой ЭКГ поставить нельзя. Повышенная вязкость крови - на основании чего? Сдавали какие-либо анализы?
Доброго времени суток! Вязкость крови определил врач кардиолог, по результатам экг. Никаких дополнительных анализов не проводилось, не проводились так же анализы крови. Врач поставил диагноз только по экг, поэтому у меня возникли сомнения. Как я понял небольшое отклонение интервалов qt/qtc означает вероятность гиперкальцемии, и только. С уважением!
Интервалы qt/qtc в норме. Вязкость крови по ЭКГ не определяется. Были назначены какие-то лекарства?
Да, был назначен курс лечения. Эринит таб. 30 Дней бисамор (кол. Не разобрать из-за почерка.) Кма - 3 дня капел. Гепарин эльфунат
Мой совет - посетите другого кардиолога в другой клинике. ИБС редко бывает в Вашем возрасте, но диагностируется и лечится не так. Посетите также невролога, симптоматика может быть проявлением остеохондроза.