Консультации / Травматология и ортопедия

Суставы

Здравствуйте, болят суставы большого пальца, удерживаю вес 1,5кг с трудом. По ночам не беспокоят, а в течении дня ощущаю болезненные явления. За свою жизнь, а мне 62года накопила ряд заболеваний , в том числе: деформирующий артроз коленного сустава, рекомендована остиотония, но есть ряд противопоказаний,, аритмия с приступами мерцательной аритмии, тромбофлебит. Мой вопрос, стоит ли обращать внимание на боль в суставах пальцев? можно ли парафином греть руки, грязелечение показано? Принимала структум 2 курса, доктор говорил, что деформирующему артрозу структум не поможет, а ,что касается других суставов ,может поможет. Вот и принимала 2 курса, но улучшения не почувствовала. На что нужно обратить внимание в моём случае? Спасибо с уважением Людмила
Доброго времени суток! Для лечения артроза первых пальцев кисти может помочь физиотерапия, однако это редкая патология. Для уточнения диагноза необходима консультация или рентгеновские снимки. А лучше консультация со всей мед документацией включая рентгенографию суставов.