Консультации / Гинекология

Узи

здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться с результатами узи. мне 28 лет, беременностей, абортов не было. было воспаление 2 месяца назад. до этого не было гинекологич заболеваний.сейчас планирую берем-ть. Цикл 30 дней. Овуляция судя по тестам была на 13й день цикла, активно старались в это время. на 19й день цикла (5й день после овуляции) сделала узи. узист не мог сказать в каком яичнике была овуляция, сказал всё рассосалось уже.матка обычная, дина-4,3 см, толщина 4,7, ширина 3,5, объем 33 мл.эндометрий - 1 см. лев яичник 3,5*1,5*1,8, мелкофол. прав яичник - 3,4*1,7*1,6, мелкофол. В позадиматочном пространстве следы жидкости. И еще сказал что расширены вены в малом тазу. почему не увидел желтого тела и возможна ли беременность в этом цикле.
Здравствуйте. Иногда бывают циклы ановуляторные, когда овуляции нет в данном цикле. Повторите УЗИ, возможно не увидели желтого тела. При задержке менструации сдайте кровь на ХГЧ.