Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здравствуйте. Мне 21 год,беременностей не было, 3 года принимаю Минизистон. Сегодня прошла УЗИ малого таза, результаты следующие: день цикла 6, матка в правильном положении, контуры матки ровные, чёткие, размеры матки меньше нормы, длина шейки матки 19мм, длина 37мм, передне-задний 23мм, ширина 38мм, структура миометрия однородная, шейка матки 2:1, угол между телом и шейкой матки сглажен, эндометрий толщиной 3мм - истончён на фоне приёма ОК, полость матки не деформирована, контур чёткий, ровный, правый яичник 23х19х22 расположен обычно, структура обычная, фолликулы диаметром 5мм, 6мм множественные по периферии, левый яичник 27х21х24 расположен обычно, структура обычная, фолликулы диаметром 7мм, 8мм множественные по периферии, жидкости в заднем своеде не выявлено. Скажите пожалуйста, у меня действительно маленькая матка, требующая лечения, или это может быть нормой (я и сама небольшая - рост 160, вес 47)? Поможет ли прояснить ситуацию анализ на гормоны и на какие именно? Какие последствия и неприятности могут быть от такого размера матки? Дело в том, что в ближайшее время я не планирую беременнеть, и не хотелось бы глотать лишние таблетки просто так (вдруг ничего лечить на самом деле не надо?). И не поздно ли будет принимать меры, если возникнут какие-либо проблемы при попытке забеременнеть лет через 5-10? Если это важно, еще у меня эрозия шейки матки, в ближайшее время будут прижигать лекарством.
Добрый день. Размеры матки соответствуют параметрам тела. По предоставленной информации лечение вам не требуется.