Консультации / Гинекология

Странные месячные

Добрый день! Опишу ситуацию: пол года пытаюсь забеременеть, почему то не получаются, месячные обычно приходят в срок(идут 2-4 дня), редко когда задержка,в этот раз начались раньше на 4 дня, первый день шли еле еле как обычно до этого, на второй день пошли очень скудно розоватого оттенка,на 3,4 день можно вообще практически не шли, были совсем чуть чуть выделения опять же розового цвета полупрозрачные, соски слегка набухшие. до начала месячных вылезли прыщи хотя обычно их не бывает. Думала что может беременность, сделала тест-отрицательный. Делала на 18 день после предполагаемый день овуляции (веду календарь), т.е на 5 день после так называемых месячных. Что это может быть? Возможно ли что беременность?
Добрый день. Тесты не всегда достоверны, поэтому лучше сдать кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Странные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.