Консультации / Гинекология

В области дна матки между эндометрием и миометрием участок пониженной эхоплотности 12х5мм - это отслойка плодного яйца?

Скажите, пожалуйста, заключение, которое написала выше - это отслойка плодного яйца или это какая-то другая отслойка? или что это такое вообще? Вчера сделали вагинальное узи, дали это заключение, назначили лечение, но про то, чтобы ложиться в стационар и не ходить на работу - слова не сказали... надеюсь, это означает то, что заключение - не отслойка плодного яйца. Но в следущий раз к врачу нескоро, поэтому нервничаю, а вроде нервничать нельзя. Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее спасибо диаметр плодного яйца 6мм. эндометрий 14.5мм. срок беременности не указан (беременность раннего срока). желтое тело - диаметр 16мм
Добрый день. Если врач видит отслойку, то в заключении указывает РХГ ( ретро-хориальная гематома). Поэтому я не могу ответить на ваш вопрос, но это вполне сделает врач, проводивший УЗИ.