Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Добрый день. Мне 25 лет , пол мужской, рост 178 см, вес 67 кг В течении полгода (с августа 2013 года) повышен пульс . В спокойном состоянии сидя 85-100 , стоя в спокойном состоянии может доходить до 120. Давление при этом чаще всего нормальное (110\70 или 100\60 - не знаю нормальное ли, но в этих пределах оно у меня также полгода. До этого не замерял). Также часто неприятное ощущения сдавливания в области сердца и часто возникает чувство "неполного вдоха". Поджелудочную проверили- отклонений нет , ЭКГ сделали - все почти нормально. Выявили небольшую блокаду сердца (второй стадии). Не подскажи к какому специалисту обратиться за консультацией? И каким препаратом можно гасить приступы высокого пульса (от 130 и выше) ? Не опасно ли при блокаде принимать бэтаблокаторы?
На блокаду 2 степени надо смотреть своими глазами. Если это ночная находка на холтере - это одна ситуация (может быть вариантом нормы), если на обычной ЭКГ - это уже серьезнее.