Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! У сына 8 лет. Аденоиды были 2 степени всегда лечили: гомеопатией плюс физиотерапию проводили. Недавно осенью переболел гриппом 2 раза аденоиды не дали проблемы, а в 3 раз после гриппа в конце декабря после этого стал ужасно храпеть, у него ночью случились судороги может от того что воздух не поступал как приступ. Невропатолог попросил сделать энцфолаграмму, показала что эпилепсии ничего нет, показало гипервенцилляция, как кислородное голодание Лор врач осмотрел эндоскопом сказал ничего страшного, попросил сделать рентген показало что они воспалены где то 1/3 прохода закрыто. сказал операция.но после болезни где то 2 недели прошло до конца не выздоровел. Может рентген просто показал воспаление. у него нет аденоидного лица, нет ночного энуреза, всегда спал без храпа, дышал через нос. Единственно, что выделения бывают прозрачные, старается всегда отхоркнуть. но после 3 раза заболевания гриппом вышла такая картина. Сделали курс називин+диоксидин, масло туе эдас 801, тонзилгон, лимфомиософт. храп както не проходил. Потом закапала Софрадекс по 6 капель утром и вечером 7 дней вроде храпа почти нет. Хочу провести опять физиотерапию и незнаю делать увч и уфо или просто уфо. операцию не хочется делать как быть дальше? я слышала что хорошо помогает эхиноцея, эифорбиум, хочу продолжить масло туе. Можно ли все вместе применять?Что вы предложите? Если можете помогите!
Здравствуйте Виктория! Думаю что Вам надо еще длинных, месячных курсов консервативной терапии