Консультации / Гинекология

Замена ОК на один месяц ( Логест на Новинет

Здравствуйте! мне 28 лет, я принимаю Логест около 3х лет. Сейчас нахожусь в поездке на две недели, удалось здесь купить только Новинет, Логеста нет с собой. Можно ли месяц пропить Новинет и перейти обратно на логест в следующем месяце? опасно ли переходить с одних гормонов на другие и обратно? в аптеке сказали, что препараты идентичны, но вот сейчас читаю описания и вижу, что разные гормоны и насторожилась. Несовсем поняла из существующих ответов про перехода на Новинет - нужно начать принимать пачку с первого дня месячных - верно ли это? или на седьмой день после перерыва? ( на данный момент последний блистер логеста закончила принимать 2 дня назад) Большое спасибо заранее! с уважением, Инна.
Добрый день, Инна. Вы можете спокойно перейти на этот препарат, принимайте его по привычной схеме. Но при таком стаже использования КОК желательно сделать перерыв на 3-4 месяца.